Барнаульская администрация не стала вносить секс-шоп в городской туркластер

Барнаульскому эротическому музею "Планета удовольствий" не присвоили статус одного из объектов туркластера города. Идею раскритиковали на заседании координационного совета по развитию туризма при городской администрации.
Валентина Гридина попросила барнаульских чиновников отнести ее заведение к объектам туристического кластера города, пишет "Политсиб.ру".

Однако на заседании координационного совета по развитию туризма при администрации города данную идею раскритиковали и отвергли. Председатель совета, депутат АКЗС Сергей Писарев отметил, что на самом деле так называемый "эротический музей" - самый обыкновенный секс-шоп. Такая идея абсолютно непригодна для России и Барнаула, а также совершенно безнравственна, подчеркнул Писарев.

Специалисты отдела по развитию туризма выяснили, что официального статуса музея у "Планеты удовольствий" нет. Однако Гридина позиционирует его именно так. Кроме этого, известно, что в данном здании также находится музей автоугона им. Р. Дульцева-Деточкина и выставочный зал с детскими рисунками, а к залу с ограничением 18+ прилегает магазин соответствующих товаров.

Замглавы администрации Барнаула по экономической политике Вячеслав Химочка подытожил, что "Планету удовольствий" не сделают одной из визитных карточек города из моральных, эстетических и культурных соображений.
Читайте полную версию на сайте