Анатолий Сердюков назначен директором Ростеха по авиапрому

Анатолию Сердюкову предстоит контролировать эффективность капитальных вложений в эти предприятия, проводить их регулярный аудит, а также оценивать и минимизировать риски.

Бывший министр обороны Российской Федерации Анатолий Сердюков займет пост индустриального директора по по авиационному кластеру Госкорпорации "Ростех". Об этом сообщает "ВЗГЛЯД" со ссылкой на официальный комментарий Ростеха.


Представители Ростеха пояснили, что с 2007 по 2012 год Сердюков возглавлял Наблюдательный совет корпорации и хорошо знаком со спецификой ее деятельности. В последнее время Сердюков занимал должность советника первого заместителя генерального директора Ростеха.

При этом подчеркивается, что  "функционал Анатолия Сердюкова не предполагает участия в органах управления Госкорпорации".

В то же время, по данным газеты "Коммерсант",  Сердюкову предстоит контролировать эффективность капитальных вложений в эти предприятия, проводить их регулярный аудит, а также оценивать и минимизировать риски.

Эта новость вызвала широкое обсуждение в интернете. После скандала вокруг дела "Оборонсервиса" новое назначение Сердюкова многие восприняли критично.

Наомним, Анатолий Сердюков был фигурантом уголовного дела о коррупции в армии . Осенью 2012 года он был отправлен в отставку с поста министра обороны России в связи с расследованием уголовных дел о миллиардных хищениях в "Оборонсервисе".

Читайте полную версию на сайте