Президент США Обама попал на обложку журнала для геев

Фотография американского президента Барака Обамы появилась на обложке журнала для геев. Обама также дал интервью этому изданию.
Президент США Барак Обама попал на обложку журнала для сексуальных меньшинств OUT. Обама стал первым действующим президентом, чье изображение появилось в подобном издании. Об этом пишет Lenta.ru.

ЛГБТ-журнал специализируется на гей-моде и гей-стиле. На изображении Обамы написано: "Наш президент", а ниже — три слова: "Союзник. Герой. Икона".

Руководство журнала OUT  назвало это "историческим моментом в исторический год". Именно в 2015-м Верховный суд США постановил, что однополые браки являются законными на всей территории страны.

Как рассказал в своем интервью Обама, он  стал президентом, в частности, для того, чтобы "исполнить наше обещание, что мы все созданы равными, и никто не должен быть отчужден от американской мечты только из-за того, кем он является".

Кроме этого, лидер американского государства назвал "самого влиятельного гея в своей жизни. Им стал профессор Лоуренса Гольдина, преподававший ему на старших курсах Западного колледжа в Лос-Анджелесе.
Читайте полную версию на сайте