WADA: соревнования по легкой атлетике на Олимпиаде в Рио могут отменить

Ричард Макларен заявил, в декабре появится вторая часть доклада из-за которого соревнования по легкой атлетики на Олимпиаде в Рио могут не состоятся. Однако у WADA нет полномочий отменять соревнования.
Участник Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричард Макларен рассказал, что в декабре появится вторая часть доклада из-за которого соревнования по легкой атлетики на Олимпиаде в Рио могут не состоятся. Об этом пишет "Российская газета".


По его словам, в настоящее время  идет расследование в отношении бывшего руководство IAAF. 
"Если решение о временной дисквалификации IAAF будет принято, то соревнования по легкой атлетике на Олимпиаде в Рио могут не состояться", — сказал Макларен.

Как пишет издание,  у WADA нет полномочий отменять соревнования. Поскольку решения о деятельности спортивных федераций - как национальных, так и международных - принимаются совсем в другом месте.

Как ранее сообщало ИА "Амител", 9 ноября в докладе независимой комиссии WADA о допинге в российской легкой атлетике были даны рекомендации отстранить пятерых российских легкоатлетов от соревнований, а также лишить лицензии московскую антидопинговую лабораторию. С 10 ноября Московская антидопинговая лаборатория приостановила свою деятельность по требованию независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA), проводившей в Москве свое расследование.
Читайте полную версию на сайте