Депутат Госдумы просит закрыть авиасообщение между Россией и Турцией

Полеты между странами необходимо запретить, пока Турция не устранит возможные источники террористической угрозы в аэропортах.

Зампред Госдумы Николай Левичев ("Справедливая Россия") предложил Росавиации немедленно прекратить авиасообщение с Турцией. В запросе депутат отмечает, что опасения за безопасность россиян вызывает отношение турок к "Исламскому государству" (террористическая организация, запрещена в России).

В тексте сообщения говорится, что национальный перевозчик Турции Turkish Airlines осуществляет рейсы из Стамбула и других городов в целый ряд населенных пунктов, которые находятся в зоне повышенной террористической опасности. А также одновременно отправляет самолеты из этих же аэропортов в российские города.

Левич говорит, что в ситуации, когда отношение властей Турции к ИГ нельзя назвать негативным, есть высокий риск проникновения боевиков в турецкие аэропорты, что приведет к повышению террористической угрозы для российской авиации. Поэтому необходимо срочно полностью прекратить полеты между двумя странами до тех пор, пока любые возможные источники террористической угрозы в турецких аэропортах не устранят.

Крушение российского Су-24. Все материалы сюжета >>>



Читайте полную версию на сайте