Эрдоган: ВВС Турции не знали, что сбитый Су-24 принадлежал России

Властям Турции стало известно, что ВВС страны сбили российский самолет только после того, как об этом сообщило Минобороны РФ.


Эрдоган сказал, что во вторник, 24 ноября, два самолета неизвестной государственной принадлежности нарушили воздушное пространство Турции в провинции Хатай, передает РИА "Новости". В течение пяти минут им сделали десять предупреждений, после чего один самолет покинул территорию. Второй "с упорством продолжал нарушать наше пространство", поэтому истребители F-16 открыли по нему огонь, отметил турецкий президент.

Читайте также: Почему турецкие ВВС сбили российский самолет Су-24?

Также Эрдоган добавил, что российский самолет сбили на территории Турции, а упал он в Сирии. В СМИ даже появилась информация о том, что якобы двух турок ранили упавшие осколки бомбардировщика. Однако, как сообщает "Российская газета", данная информация пока не подтвердилась.

Президент России Владимир Путин сообщил, что российский самолет сбили ракетой типа "воздух-воздух" с турецкого истребителя в сирийском воздушном пространстве. Бомбардировщик разбился в четырех километрах от границы с Турцией. Генштаб ВС РФ заявил, что атакованный Су-24 границу не пересекал, и это подтверждает сирийская противовоздушная оборона.

Крушение российского Су-24. Все материалы сюжета >>>
Читайте полную версию на сайте