Берег Оби в Барнауле планируют застроить добротным кирпичным жильем

Возвести новое кирпичное жилье на левом берегу Оби "Жилищная инициатива" планирует примерно за год.
" Алтайский строительный портал" (АСП).



Фото - официальный сайт ЖИ
"Строить жилые дома "Жилищная инициатива" собирается там же, где и "Сибирия" возводит жилой комплекс из нескольких 16-этажных домов, – на ул. Промышленной. Предполагается, что это будет микрорайон из 4-5 многоэтажек общей площадью до 70 тыс. кв. метров. Сейчас компания готовится к проектированию домов", – пишет АСП.

Возвести новое кирпичное жилье на левом берегу Оби "Жилищная инициатива" планирует примерно за год. 

Пока неизвестно, как будут выглядеть дома. Но перед проектировщиками и дизайнерами поставлена задача создать интересные проекты. Кроме того, так как земля в центре города, да к тому же на берегу Оби дорогая, можно предположить, что это будут квартиры для состоятельных людей. Известно, что запланированы подземные автостоянки и гаражи в достаточном количестве, предусмотрено открытие фитнес-центра, предприятий бытового обслуживания, детского сада и магазинов, извещает "Алтайский строительный портал". 

В компании "Жилищная инициатива" рассчитывают, что интерес к жилью в кирпичных новостройках на берегу Оби будет, потому что это центр города, потому что у реки и потому что старый город в ближайшие годы должен преобразиться в рамках реализации туристического проекта "Барнаул – горнозаводской город". 

Напомним, что 2015 год для строительной отрасли в целом и для рынка кирпичного строительства был весьма активным. По итогам 2015 года в "Жилищной инициативе" ожидается рекордный уровень сдачи жилья – на уровне 150 тыс. кв. м. Это примерно вдвое превышает прошлогодние объемы. 




Читайте полную версию на сайте