Алтайская пловчиха завоевала ''серебро'' на международном турнире

Спортсменка вошла в число призеров на дистанции 50 метров баттерфляем. На дистанции вдвое длиннее она пришла пятой.

Дарья Цветкова из Алтайского края завоевала ''серебро'' на IX Международном турнире по плаванию на призы четырехкратного олимпийского чемпиона Владимира Сальникова.

Цветкова вошла в число призеров на дистанции 50 метров баттерфляем с результатом 26,29 секунды. Первой пришла Наталья Ловцова - 26,08 секунды. На дистанции 100 метров алтайская спортсменка стала пятой, сообщает пресс-служба управления по физической культуре и спорту.

В смешанной комбинированной эстафете 4×50 метров в составе Сибирского федерального округа Цветкова завоевала ''бронзу''. Первыми стали белорусы, вторыми – питерские спортсмены.

Соревнования прошли в Санкт-Петербурге. Их участниками стали 333 спортсмена из 11 стран.