Группу для детей с тяжелыми нарушениями речи открыли в детсаду в Заринске

Дополнительная группа рассчитана на 15 человек. Для ее открытия выделили свыше 4 млн рублей.

Во вторник, 29 декабря, в детском саду №10 "Светлячок" города Заринска открылась дополнительная группа для детей с тяжелыми нарушениями речи, пишет пресс-служба ГУ образования и молодежной политики Алтайского края.

В сообщении уточняют, что группа рассчитана на 15 человек. На ее открытие выделили более 4 млн рублей из бюджетов всех уровней. На эти деньги произвели ремонт, купили спортинвентарь и игрушки. Специалисты подчеркивают, что такая группа очень востребована в городе, поскольку каждый год растет число детей, которым нужна помощь логопедов и психологов.

Отмечается, что в детских садах края сегодня воспитывают около 120 тысяч детей, а очередь в дошкольные учреждения за пять лет сократилась в десять раз. За три года на ремонт и строительство детских садов в регионе из федерального и краевого бюджетов выделили более 3 млрд рублей. В 2014 году построили 5 детсадов (16 в 2015-м), реконструировали и капитально отремонтировали еще 35 (39 в 2016-м). Благодаря этому появилось более четырех тысяч новых мест.

Читайте полную версию на сайте