Следователи проверяют информацию о замерзающих детях в Алтайском крае

Дети вынуждены находиться в детсаду в утепленной одежде и спать под несколькими одеялами
''

Следственное управление Следственного комитета РФ по Алтайскому краю проверяет информацию о низкой температуре в детском саду города Алейска.

Информация о замерзающих детях вышла в одном из средств массовой информации Алтайского края. Сообщалось, что в филиале МБДОУ "Детский сад № 5" города Алейска уже два года регистрируется низкая температура в группах. Дети вынуждены находиться в детсаду в утепленной одежде, спать под несколькими одеялами и при включенном обогревателе.

"По данному сообщению Алейским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю проводится доследственная проверка. Следствию предстоит выяснить все обстоятельства, изложенные в сообщении средства массовой информации, а также проверить наличие в действиях должностных лиц образовательного учреждения признаков халатности и выполнения работ или оказания услуг, не отвечающих безопасности жизни и здоровья потребителей", – сообщила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга  Чеснокова.  

 

Читайте полную версию на сайте