Салон красоты в Барнауле засыпал "спамом" по телефону местную жительницу

В 2015 году жительнице Барнаула много раз звонили и предлагали услуги салонов красоты. УФАС признал действия ненадлежащими
''

Комиссия управления Федеральной антимонопольной службы по Алтайскому краю на минувшей неделе провела два заседания по факту распространения рекламы по телефону без предварительного согласия абонента, сообщает пресс-секретарь регионального УФАС Людмила Лямкина.

Отмечается, что в течение 2015 года жительнице Барнаула неоднократно звонили и предлагали услуги салонов красоты. При этом женщина не являлась клиентом этих салонов и не давала письменное согласие на распространение рекламной информации.

Комиссия признала эту рекламу услуг ненадлежащей, поскольку она нарушала требование ч. 1 ст. 18. ФЗ "О рекламе". Салонам красоты предписали немедленно прекратить распространение спама в адрес лица, которое обратилось с таким требованием.

Подчеркивается, что в прошлом году в краевое УФАС обратились 55 человек с жалобами на спам посредством телефонных звонков и SMS-сообщений. В итоге возбудили 39 дел. Из них в 16 случаях дали отказ, поскольку было установлено, что заявители так или иначе ранее согласились на рекламную рассылку.

Фото: gayahidupku.com

Читайте полную версию на сайте