Информацию о сбежавших заключенных в Рубцовске опровергли в УФСИН по Алтаю

Последний раз заключенные сбегали из-под охраны в Алтайском крае больше десяти лет назад
''

Информацию о том, что якобы 19 заключенных сбежали накануне из рубцовской тюрьмы, опровергли ИА "Амител" в Управлении федеральной службы исполнения наказаний по Алтайскому краю.

"Никаких побегов в последнее время не было. Я больше скажу, что последний раз из-под стражи осужденные сбегали более десяти лет назад", – комментирует начальник пресс-службы ведомства Наталья Шулепина.

Как сообщили читатели ИА "Амител", утром 27 января появилась информация о 19 сбежавших заключенных в Рубцовске. По сведениям жителей Барнаула, сбежавшие направлялись в краевую столицу.

"Если бы произошел побег, то мы в первую очередь оповестили бы об этом СМИ. Разослали бы ориентировки сбежавших во все издания. В городе был бы объявлен план "Перехват", – подчеркивают в ведомстве.

По словам представителя ведомства, в Алтайском крае бывают единичные случаи, когда осужденные уходят с территории колоний-поселений. Но буквально сразу же их возвращают назад.

Также, по словам Шулепиной, сейчас практически каждый день появляется ложная информация в социальных сетях о побегах заключенных в Алтайском крае. Но вся эта информация не соответствует действительности. 

Официальное ведомство призывает жителей Алтайского края проверять подобную информацию на сайтах официальных ведомств, где также размещена вся контактная информация. 

Читайте полную версию на сайте