Годовщину вывода советских войск из Афганистана отметят в Барнауле

Мероприятие начнется 13 февраля в 13.00 на площади Ветеранов
''

В Барнауле в субботу, 13 февраля, пройдет мероприятие, посвященное 27-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана и Дню Памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Об этом сообщает официальный сайт администрации краевой столицы.

Мероприятие начнется в 13.00 на площади Ветеранов. Здесь у Вечного огня на площади Ветеранов будет организован митинг с минутой молчания, оружейным залпом, возложение цветов. Кульминацией митинга станет торжественное открытие и освещение мемориальной доски с именами 16 погибших с 2008 по 2015 год ветеранов боевых действий на Северном Кавказе и Героя России, уроженца Алтайского края, летчика Олега Пешкова, погибшего в Сирии. В военно-историческом отделе краеведческого музея по адресу проспект Комсомольский, 73Б откроется новая экспозиция о летчике Олеге Пешкове. 

Также в этот день на Аллее Памяти Власихинского кладбища будут проведены лития и возложение цветов. Участники мероприятия смогут отведать солдатской каши из полевой кухни. 

Родственникам погибших воинов, имена которых представлены на мемориальной доске, гостям мероприятия будет предложен поминальный обед. 

 

Читайте полную версию на сайте