В Барнауле арестовали водителя, сбившего насмерть двух мужчин

На мужчину наложили административный арест на 10 суток
''

Сотрудники полиции Барнаула арестовали автомобилиста, под колесами иномарки которого погибли два пешехода, сообщили ИА "Амител" в отделении пропаганды ГИБДД УМВД России по Барнаулу.

Водитель арестован на 10 суток, рассказали подробности в ведомстве. Эта административная мера вынесена мужчине за оставление места ДТП (статья 12.27, часть 2 КоАП) и пункт 2.5 ПДД, согласно которому водитель, причастный к ДТП, не имел права трогаться с места и должен был принять меры для оказания первой помощи пострадавшим, вызвать скорую помощь, а также сообщить о случившемся в полицию. В ГИБДД не сомневаются, что по факту ДТП, повлекшего смерть двух человек,  уголовное дело будет возбуждено в ближайшее время. Сейчас материалы переданы в отдел по расследованию ДТП следственной части следственного управления при УМВД России по Барнаулу.

Как ранее сообщало ИА "Амител", авария случилась около 22 часов 2 марта на улице Солнечная Поляна на остановке "Аптека". Здесь, прямо на пешеходном переходе, в непосредственной близи от автобусной остановки, лихой водитель на автомобиле Toyota Vista сбил пожилого человека и мужчину, переходивших дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. После этого водитель скрылся с места преступления.

В городе был объявлен план "Перехват". Спустя шесть часов после аварии полиции удалось найти водителя, устроившего такую страшную аварию, – его задержали, когда он ехал в качестве пассажира со своим другом в травмпункт.

Читайте полную версию на сайте