Жители Барнаула недовольны своими зарплатами, несмотря на их рост

Зарплата большинства барнаульцев с трудом покрывает их расходы
''

Только два процента работающих жителей Барнаула считают свою зарплату достойной. Это выяснила Служба исследований HeadHunter, проведя опрос среди барнаульцев.

Каждый четвертый участник опроса выбрал ответ "нормальная зарплата". А 38% заявили, что достойной их зарплату назвать никак нельзя.

При этом 39% служащих сообщили, что их заработная плата с трудом покрывает ежедневные затраты. По словам 36%, их доход совершенно не покрывает затраты. И 25% участников опроса  заявили, что зарплаты им хватает.

Справиться с недостатком денег барнаульцам помогает доход супруга или супруги и дополнительный заработок. Каждый четвертый рассчитывает на помощь родителей.

Также HeadHunter сообщает, что, по данным опроса, больше всего довольны своими зарплатами жители Москвы (32%), Санкт-Петербурга (30%) и Дальнего Востока (30%).

Между тем, по данным Алтайкрайстата, в 2015 году в регионе средняя заработная плата выросла на 3,2 процента по отношению к 2014 году и составила 20 тысяч 82 рубля. В Барнауле к концу года по предприятиям и организациям средний уровень зарплаты составил 26,7 тыс. рублей.

 

 

 

Читайте полную версию на сайте