Иван Ургант в прямом эфире извинился за шутки про Ленина

Телеведущий извинился перед партией в шутливой форме за шутки про Ленина
''

Телеведущий Иван Ургант  в прямой эфире программы "Вечерний Ургант"в понедельник, 14 марта, принес извинения партии "Коммунисты России" за шутки о Владимире Ленине. Об этом пишет РИА "Новости".

Как пишет издание, известный телеведущий принес слова извинения в шутливой форме. 

"Друзья, вчера было Прощеное воскресенье — один из трех самых почитаемых праздников членами партии "Коммунисты России". И мы с Митей хотим попросить прощения у партии "Коммунисты России". Уважаемая партия "Коммунисты России"! Простите нас! Ради бога!" — попросил он.

Впредь, по его словам, в начале передачи будет стоять титр с предупреждением о том, что "программа может содержать искаженные изображения вождей".

Как ранее сообщало ИА "Амител", в программе, вышедшей 11 марта, Иван Ургант и Дмитрий Хрусталев  шутили по поводу якобы отреставрированного памятника Ленину в Краснодарском крае, демонстрируя и комментируя соответствующую фотографию. Коммунисты заявили, что на самом деле такого памятника на Кубани нет, а изображение было получено с помощью фотошопа.

 Кубанское отделение партии обратилось к генеральному прокурору Юрию Чайке с просьбой немедленно возбудить уголовное дело по факту разжигания социальной розни.

Кроме этого, представители партии отправили письмо бабушке ведущего — народной артистке России Нине Ургант. Они просят актрису объявить внуку бойкот в знак солидарности с коммунистами Кубани.

Читайте полную версию на сайте