Алтайский краевой суд приступил к слушанию уголовного дела об убийстве генерального директора крупнейшей в регионе птицефабрики "Молодежная" Михаила Сироты.

Как сообщил зампредседателя краевого суда Михаил Кондратенко, дело будет рассматриваться обычным составом суда, несмотря на то, что часть обвиняемых настаивали на суде присяжных. Перед судом сегодня предстали трое исполнителей, посредник и заказчик убийства. В качестве заказчика подозревается руководитель фирмы "Дорстрой", осущестлявший подрядные работы на территории птицефабрики. Между ним и Михаилом Сиротой возникли разногласия по поводу качества выполненных работ. В арбитражном суде, где рассматривался этот хозяйственный спор, директор птицефабрики взыскал с недобросовестного подрядчика около 500-т тысяч рублей. В качестве исполнителей убийства за 50 тысяч рублей были наняты трое ранее судимых жителей Новоалтайска.

Как сообщает краевое радио, Михаил Сирота был застрелен 10-го февраля этого года во дворе собственного дома в Первомайском районе.

Читайте полную версию на сайте