Российским летчикам еще раз напомнят, как нужно выводить самолет на посадку

Дополнительный инструктаж проведут для российских летчиков в связи с катастрофой в Ростове-на-Дону
''

Дополнительный инструктаж как уходить на посадку на второй круг проведут для российских летчиков. Как стало известно Amic.ru, после крушения самолета в аэропорту Ростов-на-Дону 19 марта руководители ряда российских авиакомпаний разослали своим сотрудникам распоряжение о том, чтобы в очередной раз в мельчайших деталях проговорить порядок действий пилотов в подобных ситуациях.

Читайте также: Все, что известно о крушении самолета в Ростове-на-Дону

Подчеркивается, что это уже не первая катастрофа, которая связана с уходом самолета на второй посадочный круг или прерванным заходом. В Ростове-на-Дону ситуацию усугубляли погодные условия: сильный ветер и дождь.

"По предварительным данным экипаж рейса fz 981 принял решение на выполнение прерванного захода на посадку. При подобной загрузке воздушного судна и, как следствие, его низком весе, при выводе двигателей на максимальный режим работы, большой кабрирующий момент привёл к потере приборной скорости и выходу воздушного судна в режим сваливания. В итоге самолет вошел в штопор и упал в районе аэродрома",  - пояснил анонимный источник Amic.ru.

Читайте также: СКР назвал три основные версии авиакатастрофы в Ростове-на-Дону

Российским летчикам настоятельно рекомендуется повторить процедуру посадки самолета в различных ситуациях и разной  массой воздушного судна.

Читайте полную версию на сайте