Новый рекорд по бикини-спуску установили в Шерегеше. Видео
Фото: sheregesh.su
Массовый спуск сноубордистов и горнолыжников в купальниках, который прошел в Шерегеше в минувшую субботу, официально обновил рекорд, установленный в 2013 году.
Как сообщили в пресс-службе курорта, в бикини-спуске в рамках фестиваля GRELKA fest 16 апреля приняли участие 1111 человек. Этот результат официально зафиксирован представителем Книги рекордов России.
В целом на спуск зарегистрировались 1 488 человек, однако 377 человек не были учтены счетной комиссией по причине несоответствия дресс-коду и времени участия.
Всего же праздничное мероприятие фестиваля Grelkafest посетило около 15 тысяч отдыхающих.
Напомним, что предыдущий массовый бикини-спуск, который, к слову, попал в книгу рекордов Гиннеса, был установлен в Шерегеше 20 апреля 2013 года. В мероприятии приняли участие пять сотен человек.
18 апреля прошлого года с горы Зеленая в Шерегеше массово скатились 1835 лыжников и сноубордистов. Однако этот результат не был засчитан.