Поезд насмерть сбил кемеровчанина с двумя гранатами и пистолетом

Полицейские установили, что 47-летний погибший ранее был неоднократно судим за кражи, грабежи и разбои
''

Фото: pixabay.com

Поезд в Кузбассе сбил насмерть мужчину, которого подозревают в причастности к разбоям и грабежам. Согласно оперативным данным, кемеровчанин мог совершать преступления в Кемеровской и Новосибирской областях, сообщает пресс-служба УТ МВД России по СФО.

Отмечается, что смертельную травму мужчина получил в черте Кемерово. Машинист грузового поезда увидел сидящего в железнодорожной колее человека и подал звуковой сигнал, а затем применил экстренное торможение. Так как мужчина не сделал никаких попыток покинуть опасное место, он получил несовместимые с жизнью травмы. На месте происшествия полицейские нашли у погибшего два муляжа гранат (РГД и Ф-1), а также сигнальный пистолет.

Оперативникам удалось установить личность погибшего и разыскать его знакомую, у которой он жил в Кемерово. В квартире у женщины нашли балаклаву (головной убор, закрывающий лицо, с прорезями для глаз), которая принадлежала погибшему.

Далее правоохранители выяснили, что погибшему было 47 лет, ранее его неоднократно судили за кражи и грабежи, а в последний раз мужчина был осужден за разбой. В 2015 году он освободился из тюрьмы и отправился в реабилитационный центр Алтайского края, откуда сбежал со своим приятелем. После этого мужчина несколько месяцев жил в Новосибирской области, и линейные полицейские полагают, что он занимался там разбоями и грабежами. В данный момент оперативники устанавливают причастность кемеровчанина к преступлениям.

Читайте полную версию на сайте