Ожившая легенда: барнаульцы в "Ночь музеев" смогут увидеть Голубую даму

Призрак Голубой дамы будет гулять в Барнауле на "Ночь музеев": кто и как оживил городскую легенду?
''

Голубая дама оживет в краевой столице на "Ночь музеев". 14 мая городская легенда обретет форму в стенах Алтайского бизнес-инкубатора, который в этом году решил принять участие в культурной акции.

"Учреждение находится в исторической части города, и наши сотрудники решили поучаствовать в "Ночи музеев". Мы постарались сделать максимально нестандартную программу: будем разговаривать о финансовой грамотности, играть в настольные игры, проведем небольшой экскурс по развитию предпринимательства, возможно, это как-то повлияет на то, что в городе появятся новые предприниматели", – объясняет директор Алтайского бизнес-инкубатора Александр Краснослободцев.

Гости  бизнес-инкубатора смогут познакомиться с исторической экспозицией о деятельности купцов, предпринимателей-промышленников начала прошлого века, работавших на территории Алтайского края, поучаствовать в семинарах и мастер-классах по семейному бюджету и увидеть  физико-химическое шоу.

Изюминкой вечера станет мультимедийная 3D инсталляция "Голубая Дама. Легенда Б" – это историческое документальное фэнтези, режиссером которого стал Дмитрий Шарабарин.

 

Читайте полную версию на сайте