Оторванную на глазах Путина ручку "Патриота" вернули на место - Песков

Также пресс-секретарь главы государства призвал относится к ситуации с юмором и не ждать выговоров
''

Фото: Global look press

Ручку двери автомобиля УАЗ "Патриот", которую оторвали в четверг, 12 мая, в ходе демонстрации автомобиля президенту России Владимиру Путину, уже вернули на место, об этом сообщает "ТАСС" со ссылкой на пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова.

Он попросил журналистов "не перебарщивать с реакцией" и "не ожидать каких-то выговоров". Также в Кремле призвали отнестись к инциденту с юмором - "как к курьезу".

"Конечно, эта история не имеет никакого отношения к качеству машины, не может служить каким-то основанием для заключения о качестве машины, поэтому давайте с юмором и доброжелательностью относиться к подобным курьезам", - цитирует агентство Пескова.

Напомним, 12 мая Путин в Сочи осматривал автомобили Ульяновского автозавода, которые были переоборудованы для ВС России. Когда президент попробовал открыть пассажирскую дверь одного из "Патриотов", ее заклинило. Помочь главе государства вызвался начальник Главного автобронетанкового управления министерства обороны Александр Шевченко. Однако в итоге он оторвал ручку двери. По словам разработчиков, инцидент произошел потому, что дверь была заблокирована из-за не заведенного двигателя машины.

"В Вооруженных силах России все генералы сдают физподготовку. Достаточная физическая сила позволяет выполнять любые нормативы", — позже пошутил Шевченко.

Читайте полную версию на сайте