Спектакли, выставки и концерты: куда сходить барнаульцам с 16 по 20 мая?

Концерт новгородских панков, прямая трансляция по хоккею и кинопремьеры: как барнаульцам провести время на этой неделе?

Понедельник 

 

Фото: ru.wikipedia.org

Неделя начнется с концерта российской панк-группы из Нижнего Новгорода, который состоится в баре Hairy Lemon Pubпанк-команды в 19.00. Подходящее мероприятие для тех, кто хочет бодро провести время и зарядиться энергией на остальные рабочие дни. 

Вторник

Фото: muzkom22.ru

17 мая можно посетить спектакль в театре музкомедии "Белая акация" или послушать музыку Моцарта в филармонии, здесь выступит "Filarmonica" – квартет под руководством народного артиста России Валерия Карчагина.

Среда

Фото: globallookpress.com

Тем, кто не любит болеть за любимые команды в одиночестве, стоит посетить трансляцию чемпионата мира по хоккею в баре "Джем". Для кого спорт – нечто слишком далекое, может отправиться в галерею "Республика ИЗО", здесь открыли новые проекты: "Прыжок в сторону Солнца" – выставка с произведениями Александра Карпова в стиле фантастического реализма и экспозиция "От Ричарда до Тангейзера", на которой можно посмотреть работы известного художника и сценографа, дипломанта Национальной театральной премии "Золотая Маска" Олега Головко.

Четверг

С 19 мая во всех кинотеатрах страны стартует показ фильма "Люди Икс: Апокалипсис". Знакомым героям придется столкнуться со своим самым опасным противником – древним мутантом Апокалипсисом. Их схватка может стать последней не только для мутантов, но и для всего человечества.

Также в кино можно будет посмотреть фэнтези "Проклятие Спящей красавицы" и альманах лауреатов фестиваля "КОРОЧЕ", главного российского смотра короткометражек.

Пятница

Фото: altdrama.ru

В драме покажут маленькую антикризисную комедию на экспериментальной сцене "Дорогие мои бандитки".  Это история о том, как бывшие одноклассницы, моложавые пенсионерки Соня, Кузя и Лыткина собираются на встречу с приехавшей из Америки четвертой подругой и решают ограбить банк. 

В рамках программы "Органная карта России" в филармонии в конце рабочей недели выступит лауреат Международного конкурса, Член Союза композиторов России Алексей Шмитов, который гастролировал в Финляндии, Голландии, Франции, Италии, Швейцарии, Израиле, Ливане и Сирии.

Читайте полную версию на сайте