Барнаульцы и их питомцы совершат совместные забеги

Соревнования состоятся 19 июня на лыжной базе "Динамо"
''

Фото: barnaul.org

Жители Барнаула вместе со своими питомцами посоревнуются в совместных забегах.

Как сообщили в среду, 15 июня, в пресс-центре городской администрации, соревнования "КАНИКРОСС" пройдут 19 июня на лыжной базе "Динамо" (Змеиногорский тракт, 36).

Организаторами мероприятия выступили Барнаульская городская общественная организация "Ласка" и Федерация кинологического спорта и спортивно-прикладного собаководства.

"Каникросс – это вид спортивного бега, где спортсмен бежит вместе с собакой и связан с ней веревочной стропой. К участию в соревнованиях приглашаются все желающие с собаками любого возраста и породы. Тем, у кого нет питомца, организаторы предлагают поучаствовать с собаками из приюта "Ласка", - уточняют в мэрии.

Соревнования запланированы в восьми группах. Так, организуется забег мужчин на 1,5 километра с огневым рубежом (необходимо произвести пять выстрелов из пневматической винтовки). Женщины пробегут 1,2 километра с огневым рубежом.

Также пройдут два забега мальчиков и девочек в возрасте 14-18 лет на 1000 метров с огневым рубежом.

Дети с 9 до 13 лет пробегут 500 метров без огневого рубежа. Ребята в возрасте до восьми лет попробуют свои силы в забеге на 100 метров без огневого рубежа.

Еще одной дисциплиной указан так называемый "хэппи дог" (собаки карликовых пород, щенки, собаки-инвалиды). Кроме того, состоится эстафета 3X200 без огневого рубежа.

Читайте полную версию на сайте