Астахов прокомментировал свой вопрос пострадавшей девочке из Карелии

По его словам, вопрос был вырван из контекста
''

Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов прокомментировал свои слова на встрече с детьми, выжившими при трагедии в Карелии, в ходе которой он задал одной из девочек вопрос: "Ну что, как поплавали?" Об этом он написал на своей страничке в Instagram.

"Грубо вырванная из общего чрезвычайно сложного психологически и морально разговора с потерпевшими девочками фраза совершенно не передает характера этой беседы", — написал Астахов.

По его словам, ему нужно было как-то наладить контакт с девочками-подростками, пережившими ужасное ЧП, напуганными, едва выжившими в борьбе со стихией, поэтому он пытался "говорить на их языке". Астахов подчеркнул, что ему удалось поговорить с детьми "очень обстоятельно и откровенно".

"А когда я уже уходил, они не отпускали меня, дали много полезной информации, которая будет использована в рамках расследования, и еще кое-что попросили уже лично... Но это, к сожалению, осталось ЗА КАДРОМ и, видимо, не очень интересовало тех, кто смонтировал этот "сенсационный" сюжет", – добавил уполномоченный по правам ребенка.

Ранее в сети появилось видео, где Астахов во время встречи в больнице с детьми, выжившими при трагедии в Карелии, задал одной из девочек вопрос: "Ну чего, как вы поплавали?" Девочка не нашлась, что ответить Астахову. На помощь ребенку пришла находившаяся в палате женщина. "Слава Богу, выжили", — сказала она.

В сети вопрос Павла Астахова уже вызвал неоднозначную реакцию.

 

Читайте полную версию на сайте