Более 64 тыс. техосмотров провели в текущем году

Специализированными пунктами проведено более 64 тыс. техосмотров в России.

Информация о них передана в Единую автоматизированную информационную систему техосмотра (ЕАИСТО). Кроме того, по данным на 16 января, на сегодняшний день в реестре зарегистрировано 2,2 тыс. операторов техосмотра, из них около 700 уже приступили к работе и имеют доступ к единой системе.

Как сообщили в пресс-службе ГУОБДД МВД России, дубликаты талонов ГТО, выданных ранее органами ГИБДД, можно получить также только в подразделениях Госавтоинспекции, так как операторы не обладают информацией о техосмотре, проведенном до 1 января 2012 года. В случае утраты талонов, выданных операторами, их дубликаты можно получить у любого из операторов техосмотра.

В настоящее время водителям выдаются талоны, которые были переданы операторам органами Госавтоинспекции. В общей сложности - 1,7 млн штук. Однако в течение первого квартала 2012 года операторы должны начать заказывать для себя талоны самостоятельно.

Как уже ранее сообщал auto.amic.ru, с 1 января 2012 года для прохождения технического осмотра необходимо обращаться к операторам технического осмотра. Кроме того, в течение переходного периода (два года) государственный технический осмотр будет проводиться и на 97 станциях, принадлежащих Госавтоинспекции.

Читайте полную версию на сайте