Составлен антирейтинг популярных на американском рынке автомобилей

Специалисты составили рейтинг из пяти самых популярных на американском рынке автомобилей, которые не советуют покупать.

Исследование проводили эксперты авторитетного американского издания Consumer Reports. Согласно его результатам, первое место "антирейтинга" досталось новому Honda Civic.

По мнению специалистов, у модели слабая шумоизоляция, некачественные материалы отделки салона и нечеткое рулевое управления. При этом эксперты отметили высокую надежность и неплохую топливную экономичность модели, - пишет "АвтоСреда".

На вторую строчку списка попал внедорожник Jeep Liberty (в России модель продают под именем Cherokee). Ему вменяются шумный и неэкономичный двигатель, дешевые материалы интерьера и недостаточный комфорт при поездке.

На третьем месте – Toyota Prius C: "минусами" автомобиля назвали слишком жесткую подвеску, довольно вялые динамические характеристики и низкую шумоизоляцию.

Четвертое место у минивэна Dodge Grand Caravan: экспертам не понравились качество сборки салона, частые неисправности электрики и сдвижных дверей, а также топливная экономичность и рулевое управление.

Замыкает "пятерку" машин, которые американцам не рекомендуют покупать, кроссовер Ford Edge. По мнению Consumer Reports, у автомобиля неудобная мультимедийная система, его надежность невысока, а подвеска работает шумно и "нервно".

Читайте полную версию на сайте