В Алтайском крае частично отменено ограничение движения на трассе А-322
Как сообщили АвтоАмику в ФКУ Упрдор "Алтай", снято ограничение движения для грузовых автомобилей. Отметим, 14 февраля из-за снежных заносов и ограниченной видимости было ограничено движение транспортных средств на федеральной автомобильной дороге А-322 Барнаул-Рубцовск - граница с Республикой Казахстан на участке км 12 - км 299 (Барнаул - Рубцовск) с 07:45 для пассажироперевозящего транспорта, с 08:30 - для грузового.
Как уже сообщал АвтоАмик, Госавтоинспекция Алтайского края убедительно просит водителей транспортных средств воздержаться от поездок в сложных погодных условиях.
"Ваше движение затрудняет работу снегоуборочной техники и создает реальную угрозу безопасности участникам дорожного движения! Управление Госавтоинспекции Алтайского края призывает водителей неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, в особенности скоростной режим и дистанцию. Быть внимательнее при совершении маневров", - подчеркнули в ГИБДД.
По данным Алтайского ЦГМС, в регионе 14 февраля ожидается снег, местами - сильный снег, метели. Также синоптики прогнозируют усиление ветра до 13-18 м/с, местами по югу до 20-25 метров в секунду. На дорогах ожидаются снежные заносы.