«Ваш сын попал в ДТП»: жительница Новоалтайска стала жертвой телефонных мошенников

Пострадавшая перечислила мошенникам деньги, несмотря на то, что ей настоятельно рекомендовали не делать этого.

Очередной жертвой телефонных мошенников стала жительница Новоалтайска. Мошенники реализовали классическую схему "Ваш сын попал в ДТП", и женщина поверила, что с ее близким действительно произошло несчастье. Подробности сообщает сегодня, 15 марта. пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Неизвестный сказал, что для "решения вопроса" требуется 150 тысяч рублей. Жительница уже была осведомлена о подобных схемах мошенничества, но, не убедившись в том, что с ее сыном все в порядке, решила перечислить деньги.

Сначала она приняла решение произвести операцию через банк. Но оператор заблокировала ее карту и предупредила, что она перечисляет деньги мошенникам. Но женщина не приняла во внимание это предостережение, и воспользовалась другим способом. Она перевела 14,5 тыс. рублей на телефон мошенников через платежный терминал. И только потом поняла, что ее обманули.

В настоящее время сотрудники полиции предпринимают меры к раскрытию этого преступления. Полицейские уже установили, что телефон, с которого поступил звонок, зарегистрирован в Самарской области.  

Читайте полную версию на сайте