ГИБДД проведет акцию «Ударим автопробегом по правовой неграмотности!»

22 апреля в Барнауле стартует ставшая уже традиционной профилактическая акция «Ударим автопробегом по правовой неграмотности!».
Акция приурочена к 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и направлена на профилактику правонарушений, преступлений и укрепления правопорядка в школьной среде, повышение правовой культуры и гражданского самосознания среди подростков, активную пропаганду здорового образа жизни. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Организаторы акции – Барнаульская городская общественная организация "Добровольная народная дружина", комитет по образованию города Барнаула, УМВД России по г. Барнаулу – утвердили программу мероприятий акции. Так, школьники 10 классов смогут почувствовать себя в роли настоящих водителей: выполнить упражнение "въезд в гараж", "змейка", "парковка" и другие, необходимые при сдаче экзаменов в ГИБДД в Барнаульском центре высшего водительского мастерства. 

Совместно с профессиональными психологами краевого кризисного центра для мужчин для школьников 5, 8, 9 классов будут организованы интересные тренинговые занятия, направленные на решение конфликтных ситуаций, снижение агрессивности. Во время экскурсии в Алтайский государственный театр музыкальной комедии ребята смогут пообщаться с актерами, подробно узнать о жизни "за кулисами". Для школьников будут организованы экскурсии в кинологический центр при ГУ МВД России по Алтайскому краю, отряд специального назначения, взвод конной полиции.

В акции примут участие более 100 бойцов Добровольной народной дружины, участников студенческих отрядов, члены Общественного совета при УМВД России по г. Барнаулу. Маршрут автопробега пройдет по общеобразовательным школам Барнаула.
Читайте полную версию на сайте