«Странный светофор на пл.Октября»: Патруль Amic.ru

Читатели auto.amic.ru в рубрике Патруль Amic.ru сегодня, 7 мая, обращают внимание на работу светофоров в центре города.

"При повороте с пр.Ленина на пр.Калинина светофор горит красным по несколько минут. Каждый день вожу этим маршрутом ребенка в школу, иногда стоим на красном минуту, иногда 5-7, некоторые начинают ехать на красный свет, т.к. после столь долгого ожидания уже начинаешь думать, что светофор сломался.

Причем уже и пешеходы за это время заканчиваются, а машины все стоят. Как-то можно настроить светофор поудобней? При выезде с ул.Профинтерна на пр.Ленина со стороны пр.Калинина, тоже бывает светофор горит красным минут по 5, но там еще понятно - ул.Профинтерна второстепенная, может, с этим связано", - пишет читатель.

Отметим, ранее в отделении пропаганды ОГИБДД УМВД России по Барнаулу АвтоАмику поясняли, что уже два года на пр. Ленина в часы-пик включается "зеленая волна" для автомобилистов.

"Обычно для того чтобы исключить заторные ситуации на центральной магистрали города – пр. Ленина – утром и вечером, в "часы пик", включается зеленая волна по проспекту. То есть, зеленая фаза светофора здесь увеличивается (на 1 – 2 минуты), а на прилегающих улицах чуть дольше горит красный цвет", - пояснили в ГИБДД.

Читайте полную версию на сайте