Сотрудники ГИБДД задержали водителя, сбившего насмерть пешехода в Барнауле

18 июня в 04:20 минут в дежурную часть ОБДПС ГИБДД УМВД России по Барнаулу поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в районе дома № 68 «А» по ул.Попова (в районе рынка Докучаево).

Как сообщили сегодня, 18 июня, в отделении пропаганды по безопасности дорожного движения Отдела ГИБДД Управления МВД России по Барнаулу, на место происшествия был направлен  экипаж ДПС, по прибытию инспекторами было установлено, что неизвестным автомобилем произошел наезд на пешехода-мужчину 55 - 60лет, который от полученных  травм скончался на месте происшествия.

Автомобиль  скрылся с места ДТП. По данному происшествию на территории Барнаула был объявлен план "Перехват", в котором задействовали все наряды полиции Барнаульского гарнизона. Ориентировка незамедлительно была передана во все средства массовой информации для установления очевидцев произошедшего.

Данная ситуация находилась на особом контроле у руководства ГИБДД и УМВД России по г. Барнаулу. Были ориентированы все посты, заступившие  на службу. Сотрудники ДПС, работая на линии, останавливали и осматривали автомобили, подходящие по ориентировке. Сотрудники отделения розыска ОГИБДД УМВД России по г. Барнаулу по данному факту  проводили  оперативно-разыскные мероприятия, отрабатывали автомобили марки ВАЗ-2106, зарегистрированные в Барнауле (всего было проверено более 250 транспортных средств). 

Спустя 12 часов, прибыв по адресу на ул. Путейская, 47 для осмотра очередного транспортного средства, автоинспекторы обнаружили автомобиль ВАЗ-2106 бежевого цвета с характерными для данного ДТП повреждениями. Владелец автомобиля пояснил сотрудникам полиции, кому доверил управление автомобилем. Водителем оказался молодой человек 1992 года рождения, не имеющий права управления транспортным средством.

В настоящее время данный гражданин доставлен в отделение по розыску ОГИБДД УМВД России по г. Барнаулу для дальнейшего разбирательства. Госавтоинспекция выражает благодарность всем, кто оказал помощь в организованном розыске. 

Читайте полную версию на сайте