В Рубцовске представители общественности и полиции обсудили вопросы безопасности дорожного движения
В работе круглого стола приняли участие члены Общественного совета Семен Дуплинский и Борис Мещеряков, начальник отдела ГИБДД подполковник полиции Дмитрий Донских, заместитель начальника Управления администрации Рубцовска по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству Иван Хлыновский, представители общественных организаций, руководители автошкол. Подробности сегодня, 26 июня, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю.
Собравшиеся обсудили ход реализации муниципальной целевой программы "Повышение безопасности дорожного движения в г. Рубцовске на 2011-2015 годы". Особое внимание участники "круглого стола" уделили вопросам предупреждения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.
Подводя итоги обсуждения, член Общественного совета Борис Мещеряков отметил: "Безопасность дорожного движения, прежде всего, зависит, с одной стороны, от самого человека, его понимания необходимости правильного поведения на дорогах и желания соблюдать нормы безопасности, а с другой - от заинтересованности служб города в решении этой важной для всех проблемы".