Юные инспекторы движения из Алтайского края стали победителями Всероссийского слета

С 15 по 17 августа во Владивостоке прошли торжественные мероприятия, посвященные 30-летию со дня создания Всероссийского детского центра «Океан».
Как сообщает отделение пропаганды Управления ГИБДД ГУ МВД России по Алтайскому краю, последние несколько лет ВДЦ "Океан" является постоянным партнером Госавтоинспекции МВД России в проведении различных массовых мероприятий для детей по обучению их навыкам безопасного поведения на дорогах. Начиная с 2008 года, в "Океане" ежегодно проходит Всероссийский слет юных инспекторов движения "Дороги Без Опасности", в котором принимают участие команды ЮИД из регионов Сибири, Урала и Дальнего Востока.

В этом году на приморском побережье встретились 80 юных инспекторов из 20 регионов России. На слете юные инспекторы – помимо традиционных конкурсов и занятий по правилам дорожной безопасности, основам безопасного вождения транспортных средств и оказания первой помощи пострадавшим в ДТП, провели социо-моб на дорогах Владивостока. Темы, которые подростки решили осветить посредством социо-мобов, касались применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств, а также взаимоотношения пешеходов и водителей.

Участвовать в таких мероприятиях большая ответственность. В этом году Алтайский край представляла команда юных инспекторов движения из школы № 12 города Новоалтайска. Они продемонстрировали прекрасные знания Правил дорожного движения, практические навыки вождения велосипедом и оказания медицинской помощи, заняв 6 общекомандное место и призовые места в двух номинациях: 1 место в конкурсе знатоков правил дорожного движения, где в личном первенстве 1 место у Славы Ильдерякова, 2 место у Полины Шульгиной, 2 место в конкурсе "Устройство велосипеда", в личном первенстве 3 место у Славы Ильдерякова. А по итогам конкурса "Перекресток", где принимали участие ребята, достигшие 16-летнего возраста и имеющие навыки управления автомобилем абсолютным победителем стал Лев Никонов, занявший 1 место в конкурсе "Фигурное вождение автомобиля", 1 место в конкурсе "Устройство автомобиля", 2 место в конкурсе "Автогород" (для водителей автомобилей).

В рамках слета проходил и конкурс среди руководителей отрядов ЮИД "Открытая перемена", где преподаватели показывали открытые мероприятия по тематике профилактики дорожно-транспортных происшествий среди детей и формирования законопослушного поведения на дорогах. Руководитель отряда ЮИД города Новоалтайска Елена Александровна Ильдерякова заняла в этом конкурсе 2 место.

Фото: Управления ГИБДД ГУ МВД России по Алтайскому краю
Читайте полную версию на сайте