Старт производства Renault на АвтоВАЗе запланирован на сентябрь

В Сети появились первые "шпионские" фото французских автомобилей Renault пилотной вазовской сборки.
Ранее корпоративное издание тольяттинского автозавода рассказало о том, как на АвтоВАЗе идет подготовка к их серийному производству. В частности, в производстве пластмассовых изделий испытали все пресс-формы, а изготовленные детали (их 40 позиций) получили положительное заключение по всем параметрам, пишет "Российская газета".

Директор ППИ Валерий Елисеев отметил, что специалисты Renault признались, что качество вазовских деталей даже выше, чем на заводе в Румынии. Он сказал и о том, что работа по методикам Альянса Renault-Nissan позволяет быстрее идти к достижению мирового уровня автопроизводства.

Кстати, по принятой на предприятиях Альянса традиции руководители частенько надевают спецовку. Так и в Тольятти на одном из участков ППИ директор вазовского производства в паре с вице-президентом проекта "Автомобили на платформе В0" в России Паскалем Мийо собственноручно собрали панель приборов для нового автомобиля Renault. И подтвердили, что в части освоения комплектующих производство готово полностью. Старт будет дан, скорее всего, через 3-4 недели.
Читайте полную версию на сайте