40 ДТП с участием пассажирского транспорта произошло в Барнауле за два месяца этого года

Как сообщили Автоамику в отделении пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД Управления МВД России по Барнаулу, за 2 месяца 2014 года в  Барнауле зарегистрировано 40 ДТП с участием пассажироперевозящего транспорта, в которых 1 человек погиб, 43 получили травмы. Из них с участием лицензированных пассажироперевозчиков зарегистрировано 37 ДТП, в которых 1 человек погиб, 39 получили травмы.

25 ДТП произошли по вине водителей пассажироперевозящего транспорта, в которых 1 человек погиб, 26 - получили травмы. Из них по вине лицензированных перевозчиков зарегистрировано 23 ДТП, в которых 1 человек погиб, 23 - получили травмы. 

Сотрудниками Госавтоинспекции проводится постоянная и целенаправленная работа по выявлению нарушений ПДД водителями пассажироперевозящего транспорта. За 2 месяца 2014 года возбуждено 1204 дела об административном правонарушении в отношении водителей пассажироперевозящего транспорта.

Сотрудниками отделения технического надзора ОГИБДД УМВД, совместно с сотрудниками ОБДПС ГИБДД, на территории г. Барнаула организовано и проведено 2 профилактических мероприятия по проверке пассажироперевозящего транспорта при выпуске и работе его на линии. В ходе проведения мероприятий выявлено 23 нарушения ПДД водителями автобусов, к административной ответственности привлечено 8 должностных лиц.

Читайте полную версию на сайте