Англичанин заработал на автомобиль мечты, выложив на YouTube 600 роликов про чужие "тачки"

Британский энтузиаст, который уже несколько лет снимает суперкары на свой мобильный телефон, чтобы потом выкладывать видео на YouTube, в итоге заработал на этом достаточную сумму для покупки собственной супермашины - Audi R8, разгоняющейся до 301 км/ч., - пишет auto.newsru.com.

Это 23-летний Пол Уоллес, на YouTube-канале которого под названием  Supercars Of London набралось уже более 55 тысяч подписчиков и 65 миллионов просмотров - к бурному восторгу рекламодателей, которые и помогли молодому интернет-предпринимателю скопить заветные 50 тысяч фунтов стерлингов, пишет The Daily Mail.



А началось все шесть лет назад, когда 17-летний Пол начал охоту на лондонские спортивные суперкары, приезжая в столицу из своего родного города Уотфорд в Хартфордшире на старом разбитом Ford Focus, взятом на прокат у родителей.

Молодой человек, который все еще живет с родителями, раскусил прибыльный потенциал YouTube, когда начал изучать бизнес-менеджмент в Университете Винчестера. Он стал загружать все больше и больше видео, и его доход медленно, но верно начал расти. Сейчас он зарабатывает на своем канале от 1500 до 1750 фунтов стерлингов в месяц.

Сегодня на его канале около 700 видео. Самое популярное из них, просмотренное более 11 миллионов раз, - про кабриолет Lamborghini под проливным дождем. Надо сказать, что качество и сюжет ролика - так себе, но автор подгадал с его названием: "Самый тупой богатый человек в мире!"

 

На этом ролике Пол собрал 22 тысячи "антилайков" пользователей, но зато заработал 9000 тысяч фунтов стерлингов.


Читайте полную версию на сайте