В Белове состоялся выездной семинар руководящих работников органов местного самоуправления Ребрихинского района.

Не семинаре обсуждались вопросы координации основных направлений деятельности общественных формирований, расположенных на территории сельсовета.

Глава Беловской администрации Татьяна Шмидт, выступая на семинаре, отметила, что состав сельского совета сменился на 60 процентов. Пересмотрен состав женсовета, в который входят 20 человек, в их число обязательно включены председатели уличных комитетов. Глава сельсовета подчеркнула, что большую помощь эти органы общественного формирования оказывают в благоустройстве села. Благодаря женсовету и уличным комитетам возрождена традиция всем селом отмечать проводы русской зимы. Большую роль сыграли уличные комитеты в решении проблемы весеннего паводка. Они проводили беседы с населением, женсовет обратился за помощью к фермерам, которые не остались в стороне.

Также был затронут вопрос о молодежи. Сейчас в районе появилось много кружков по интересам. Разработана программа клуба молодой семьи. Комиссия по делам несовершеннолетних согласовывает свою работу с общественными формированиями. Чтобы контролировать подростков, организовано дежурство на дискотеках, что дало свои результаты, - стало меньше приходить молодых людей в нетрезвом виде.

На семинаре отмечалось, что работа общественных формирований в районе стала улучшаться, больше внимания уделяется работе с семьей, детьми - в рамках комплексной программы "Семья, женщина, дети". Улучшилась организационно-массовая работа. Интересней стали сходы, собрания граждан. В то же время участники семинара с сожалением отметили, что вопросам благоустройства сел уделяется недостаточное внимание.

Читайте полную версию на сайте