Сотрудники ГИБДД в усиленном режиме несут службу в затопленных районах Алтайского края

масштабным наводнением. Оказывается помощь в эвакуации жителей, проводятся мероприятия по организации дорожного движения в местах, где ограничен или отсутствует проезд транспорта, в том числе на мостовых переходах, в местах, где проводятся работы по укреплению береговой линии и дамб, - сообщает пресс-служба ГУ МВД России по краю.

Организуются колонны из транспортных средств, оказавшихся в зоне подтопления, и в сопровождении патрульных автомобилей уводятся на безопасное расстояние. Экипажи на постоянной основе проводят мониторинг ситуации, опрашивают водителей о состоянии проезжих частей на территориях, попавших в зону подтопления.

На местах организуется объезд затопленных участков дорожного полотна, обеспечивается беспрепятственный проезд специальной техники, автомобилей с горюче-смазочными материалами и эвакуаторов.

Фото пресс-службы ГУ МВД России по Алтайскому краю

Читайте полную версию на сайте