Водителям Барнаула в память о жертвах ДТП предлагают на 3 минуты включить "аварийку"

Всемирный день жертв ДТП. В  Барнауле в этот день пройдет  ряд  социально значимых мероприятий.

Одно из них -  акция "Огни памяти - огни надежды". В ней смогут принять участие все желающие водители. По сигналу радиоканалов в 13-00 в память об ушедших и как напутствие живым в машинах, участвующих в городском движении, предлагают на 3 минуты включить аварийные огни.

Также  в этот день состоится автопробег " Мы выбираем жизнь"   (с 12:00 до 13:00). В нем примут участие все желающие водители, представители автоклубов, общественных организаций. На машинах будут размещены баннеры с призывом соблюдать ПДД.  В 13-00 по сигналу радиоканалов автомобилисты нажмут на клаксон, а присутствующие запустят в небо воздушные шары.

Также 16 ноября во всех храмах и часовнях Алтайской епархии состоятсяслужбы о здравии и поминовении жертв ДТП. А в 16.00  в ДК " Сибэнергомаш" начнется благотворительный концерт, посвящённый Всемирному дню памяти жертв ДТП.

Организаторы мероприятий -  благотворительный фонд имени Наташи Едыкиной совместно с Барнаульским центром высшего водительского мастерства при поддержке УГИБДД по краю.
Читайте полную версию на сайте