В Барнауле на ул.Взлетная у лицея №121 появится пешеходный переход

ГИБДД Барнаула оперативно отреагировала на сообщение читательницы Автоамика по поводу отсутствия пешеходного перехода на ул.Взлетная в районе лицея №121. Госавтоинспекция обследовала данный участок и посчитала возможным  оборудовать там переход.

Напомним, жительница Барнаула писала:

"Сегодня в очередной раз, привезя своё чадо в школу (лицей №121), находящуюся по адресу г. Барнаул, ул. Взлётная, 28, не найдя свободных парковочных мест (а их там очень мало), остановились напротив лицея. И вот тут-то начинается самое интересное. Высаживая своё чадо из машины, ты выходишь вместе с ним, чтобы перевести его через улицу Взлётную, которая сейчас стала очень оживлённой в связи с застройкой нового района. Так дело-то всё в том,что вы вместе с ребёнком можете стоять бесконечно долго, пока уже в наглую не пойдёшь, не смотря на движение автотранспорта.

Самое интересное, что надпись "ДЕТИ" на асфальте уже давно стёрлась, а вот дорожного знака "Пешеходный переход" я там, к сожалению, не видела. В связи с этим я и обращаюсь к вам.  Мне кажется, необходимо сделать какие-то опознавательные знаки для водителей, чтобы они пропускали деток, приехавших получать образование, ну или хотя бы сбавляли скорость",
- пишет наша читательница.

В официальном ответе ГИБДД Барнаула говорится:

"Сотрудниками Госавтоинспекции проведено обследование транспортно-эксплуатационного состояния участка ул. Взлетной от ул. Сиреневой до ул. Попова.

Улица Взлетная - улица местного значения, проходящая в жилой застройке. Участок улицы представляет собой прямую в плане с неограниченной видимостью, без продольного уклона. Ширина проезжей части составляет 7 метров. Приведенная интенсивность транспортных средств составляет 300 авт./ч. Обследуемый участок улицы оборудован дорожными знаками 1.23 "Дети", т.к. проходит вдоль МБОУ "Лицей № 121". Расстояние между ближайшими пешеходными переходами составляет 546 метров. Тротуар обустроен по стороне жилого массива, по нечетной стороне ул. Взлетной расположены гаражные кооперативы. 

По результатам обследования выяснено, что при строительстве тротуаров по нечетной стороне ул. Взлетной, размещение пешеходного перехода будет возможным. В связи с чем в комитет по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи г. Барнаула направлена информация о рассмотрении данного вопроса по существу".

Напомним, свои сообщения на дорожную тему можно оставлять здесь

Читайте полную версию на сайте