Житель Рубцовска пытался получить страховку за якобы угнанный Lexus

Прокуратурой г.Рубцовска направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в заведомо ложном доносе о совершении преступления, а также в покушении на получение страховых выплат путем обмана.

Как сообщил помощник прокурора Рубцовска Денис Петрик, по версии следствия, осенью 2013 года житель города Рубцовска с целью получения страховой выплаты - 1 300 000 руб  - обратился в полицию с заявлением о якобы совершенном в отношении него преступлении - хищении автомобиля Lexus. Мужчина подал необходимые документы в страховую компанию.

Однако при расследования уголовного дела стало известно, что обвиняемый до обращения в полицию самостоятельно продал свой автомобиль. Страховая компания в связи с установлением факта подачи заведомо ложных сведений  страховую выплату не осуществила.

Органами следствия действия обвиняемого квалифицированы по ч.1 ст.306 УК РФ как заведомо ложный донос о совершении преступления, а также по ч.3 ст.30, ч.1 ст.159.5 УК РФ -  мошенничества в сфере страхования.

Читайте полную версию на сайте