"Лежачий полицейский" не появится на ул. Э.Алексеевой в Барнауле из-за ГОСТа

Читательнице АвтоАмика Наталье пришел ответ из администрации Барнаула по поводу обустройства "лежачего полицейского" на ул. Э.Алексеевой. Оказалось, этому мешает ГОСТ.
Читательнице АвтоАмика Наталье пришел ответ из администрации Барнаула по поводу устройства "лежачего полицейского" на ул. Э.Алексеевой.

Напомним, в апреле она писала: 

"По улице Э.Алексеевой машины носятся, как по трассе. Уже несколько раз обливали людей, стоящих в павильоне на остановке "Сибирский центр охраны труда", и меня в том числе. Причем обливали так, что приходилось возвращаться домой и переодеваться. Почему бы ни сделать на этой остановке "лежачий полицейский", чтобы водители там притормаживали?"

В администрации Барнаула ответили, что устройство искусственной неровности на этом участке невозможно из-за ГОСТа.

"Сообщаем, что строительство искусственной неровности на указанном участке улично-дорожной сети не соответствует требованиям ГОСТ по условиям применения".

Наталья дополнительно позвонила в комитет по дорожному хозяйству. Из разговора она сделала следующие выводы:

- Получается, что пока  не увеличится количество ДТП, не будет рядом учебного заведения и не увеличится народонаселение на нашей остановке, по ГОСТу нас можно обливать, не пропускать через дорогу и т.д. Часто бывает, что автобус стоит, а ты к нему перейти дорогу не можешь, потому что не останавливаются машины... А дети, тем более, побоятся переходить...

Сообщения на дорожную тему принимаются здесь
Читайте полную версию на сайте