Банк России не будет повышать тарифы ОСАГО осенью

Зампредседателя Банка России Владимир Чистюхин сообщил, что ЦБ не собирается поднимать осенью тарифы ОСАГО

Банк России не собирается пересматривать осенью тарифы по ОСАГО в соответствии с правом, предоставленным ему законодательством, сообщил зампредседателя Банка России Владимир Чистюхин.

По его словам, трехлетний кризис на рынке ОСАГО не может быть остановлен единственной мерой — повышением тарифов. Чистюхин напомнил, что последняя корректировка тарифов в ОСАГО, связанная с введением новых лимитов ответственности для страховщиков, была сделана в апреле 2015 года, - передает Газета.Ру.

Как считает представитель Центробанка, ограничение лицензии "Росгосстраха" стало уроком для других участников рынка ОСАГО и приведет к тому, что они "лучше будут слышать сигналы регулятора".

"Банк России проводит встречи с представителями страховых компаний и четко определяет свою позицию. Если кому-то кажется, что меры регулятивного воздействия могут применяться только после индивидуальных встреч с каждой отдельной компанией, то они ошибаются. Мы не планируем доводить до сведения отдельных компаний почасовой план надзорных действий", — подчеркнул Чистюхин.

Читайте полную версию на сайте