85% барнаульских студентов намерены работать на летних каникулах – опрос

Количество учащихся, не желающих отдыхать летом, заметно возросло
''

Фото: bizneskirov.ru

Желание работать в летний период в Барнауле изъявили 85% студентов и выпускников, опрошенных сайтом по поиску работы и персонала HeadHunter и порталом Career.ru.

Как сообщает 18 июля пресс-служба HH, опрос был проведен в период с 13 по 21 июня среди 486 студентов.

В итоге выяснилось, что 85% молодых людей собираются в летние каникулы работать. Любопытно, что три года назад их число было меньше – 74%.

При этом уточняется, что большинство студентов планируют этим летом работать по специальности. Каждый десятый готов работать продавцом или менеджером по продажам.

"При этом число студентов и молодых выпускников, оптимистично относящихся к летнему трудоустройству, несколько снизилось. Так, три года назад 12% считали, что работу найти на два-три месяца будет просто, сейчас их набралось всего 6%. А вот каждый второй уверен, что работу еще нужно будет поискать. Каждый четвертый уверен, что работодатели просто не берут на работу на такой срок", – добавляют в компании.

Для того чтобы найти работу, 14% респондентов заявили, что готовы обмануть работодателя, сказав ему, что ищут не временное, а постоянное место трудоустройства.

Читайте полную версию на сайте