Не стало экс-главы "Алтайрыбхоза" Марата Подуровского

Прощание с Маратом Александровичем состоится 13 августа
''

Бывший руководитель "Алтайрыбхоза", заслуженный работник рыбного хозяйства РСФСР, кандидат экономических наук, кавалер ордена Трудового Красного Знамени, ветеран труда Марат Подуровский скоропостижно скончался 11 августа на 77-м году жизни.

Марат Александрович родился 7 марта 1940 г. в г. Никополь. Вся трудовая жизнь Марата Александровича – бескорыстное служение людям. После окончания Алтайского политехнического института в 1965 г. он начал трудовую деятельность на Алтайском моторном заводе в качестве инженера. С 1977 по 2003 год он – генеральный директор ФГУП "Алтайрыбхоз". А с 2003 г. до ухода на пенсию возглавлял НИИ водных ресурсов. Какую бы должность ни занимал, за какой бы участок работы ни отвечал, он проявлял лучшие качества работника и человека.

Из жизни ушел замечательный, светлый человек, большой профессионал своего дела, отзывчивый друг, любящий муж, брат, отец, дедушка. Марат Подуровский всегда был опорой своей семье и друзьям, поэтому сегодня так тяжело говорить и думать о нашей утрате. Его радушие, добропорядочность и позитивное отношение к жизни создавали уют в доме и тепло в общении. Марат Александрович не мог жить без юмора и улыбки, поэтому рядом с ним всегда было весело и по-настоящему душевно. Мы потеряли близкого человека, но память о нем навсегда отпечатается в наших сердцах и мыслях, потому что он – часть нас.

Выражаем искренние соболезнования всем родным и близким.

Церемония прощания состоится в Барнауле 13 августа с 10 до 12 часов по адресу Титова, 9.

Читайте полную версию на сайте