Как отремонтировать автомобиль после аварии бесплатно и качественно?

Возможно ли снять с себя необходимость решения вопросов выплаты за ремонт авто со страховой компанией?
''

Авария — событие само по себе крайне неприятное. Но то, что ожидает автовладельца после нее, вызывает у многих еще большую головную боль. Ведь даже если вы не виноваты, получить компенсацию от страховой компании бывает крайне сложно. Не говоря уже о том, что зачастую для этого требуется обращаться в суд. Но теперь у барнаульцев есть возможность избежать этих хлопот.

1
Можно ли отремонтировать автомобиль после аварии бесплатно?
Если вы не являетесь виновником ДТП, то такая возможность у вас есть. Для этого нужно заключить договор цессии с компанией, которая такую услугу предлагает. Например, в Барнауле цессию можно заключить с компанией "Вианор". Цессия — это передача прав на взимание долгов другому лицу. То есть вы фактически передаете необходимость востребования суммы на ремонт со страховой компании "Вианору". Вам не нужно будет вести какие-либо переговоры со страховщиками.
2
Какие шаги включает цессия?

Чтобы передать право на взимание долга, к примеру, компании "Вианор" нужно:

1. Связаться с компанией и заключить договор цессии
2. Специалисты компании самостоятельно производят оценку повреждений
3. "Вианор" без какого-либо участия с вашей стороны решает все вопросы с вашей страховой компанией
4. Ремонт вашего автомобиля производится качественно и в оговоренный срок

3
В чем выгода "Вианора" и есть ли "подводные камни"?
Никаких скрытых сторон процесса нет. Договор цессии является стандартным в юридической практике и не несет никаких рисков для подписывающих сторон. Все просто — компания "Вианор" покрывает все расходы на ремонт вашего автомобиля, взыскивая сумму со страховой компании.
4
В чем ваша выгода?

Самое очевидное, конечно, заключается в том, что вы сбережете несколько миллиардов нервных клеток, так как не будете решать вопросы оценки стоимости ущерба и выплат со страховой компанией. Практика показывает, что страховые компании крайне редко выплачивают полную, покрывающую все расходы на ремонт сумму добровольно. А судебные процессы по таким делам могут затянуться на полгода. Все это время ваше ТС будет либо просто стоять без движения, либо эксплуатироваться без ремонта, что может привести к новым поломкам. С договором цессии вы просто и быстро получите свой отремонтированный и готовый служить вам дальше автомобиль.

К тому же практика показывает, что если у вас ОСАГО, большой водительский стаж и автомобиль, произведенный до 2010 года, то шансы перекрыть страховой выплатой хотя бы половину стоимости ремонта близки к нулю.

Для того чтобы задать все интересующие вас вопросы по цессии, позвоните по телефону (3852) 538-588 или посетите офис по адресу: ул. Попова, 214.

Loading...

Сеть шинных центров "VIANOR" в Барнауле:
Павловский тракт, 52
Попова, 214
Ползунова, 44а
Солнечная Поляна, 22а
Единый телефон: (3852) 538-588
Сайт: vianor-barnaul.ru | Страница ВКонтакте: https://vk.com/vianor22

Читайте полную версию на сайте