Соль города: новые герои проекта "Барнаул в лицах"

Иногда рассказчики радуют веселыми историями, иногда заставляют задуматься
''

Привет! С вами снова я, Вячеслав Мельников, фотокорреспондент Amic.ru.

Три месяца назад вышел в свет мой авторский проект "Барнаул в лицах". Та идея, та задумка, которую я вложил в него, – показать людей нашего города в фотографиях и небольших рассказах – очень тепло была принята читателями сайта. За это время у нас в городе многое изменилось: открыли "Макдоналдс" и закрыли гипермаркеты "Магнит", достроили многострадальную лестницу ВДНХ и отпраздновали очередной День города. Да, Барнаул меняется. Но его жители, его люди, его соль, остаются прежними.

Смотрите также фотопроект "Стеклянная столица"

Кто-то сказал, что люди не меняются. Пожалуй, это правда. Они такие, какие есть. Кто-то одинок и непроницаем, как водолаз, кто-то радостен и открыт, как подарок на день рождения. Кто-то мрачен, как Дарт Вейдер, ну а кто-то, напротив, светел, необязателен и счастлив. В этом я убеждаюсь снова и снова, когда встречаю нового героя для проекта "Барнаул в лицах".

Лично я многому учусь у них. Иногда рассказчики радуют веселыми историями, шутят и смеются. Иногда заставляют задуматься о смысле жизни. Я никогда не знаю заранее, о чем расскажет человек, скажет ли он правду или придумает небылицу. Но я радуюсь любому разговору. В конце концов,  бескорыстное вранье – это не ложь, это поэзия.

Хочу поделиться новыми снимками и историями с вами. Их накопилось немало за три летних месяца. Давайте делить эти эмоции на всех! Смотрите дополненный "Барнаул в лицах". Скоро, может быть, там появится и ваша история.

С уважением, фотограф Вячеслав Мельников

Читайте полную версию на сайте