Жителям пяти улиц Барнаула отключили горячую воду из-за долгов

Суммарно должники не заплатили муниципальному "Энергетику" более 450 тысяч рублей
''

Фото: chaikovskie.ru

Жителей Барнаула, проживающих на пяти городских улицах, отключили от горячего водоснабжения из-за долгов.

Как сообщили порталу Amic.ru в пресс-службе муниципального предприятия "Энергетик", отключение проведено в частном секторе Центрального района.

"Без горячей воды остались должники на ул. Партизанской, Поселковой, Мира (пос. Центральный), Полевой (с. Лебяжье), Змеиногорском тракте. Суммарно они не заплатили предприятию свыше 450 тыс. рублей", – уточняют в "Энергетике".

Начальник отдела сбыта предприятия Роман Козлов называет это решение крайней мерой.

"Предприятие готово идти на компромисс и предоставлять рассрочку для погашения долга, главное, чтобы наши потребители шли с нами на контакт", – отметил представитель "Энергетика".

В целом отключение грозит уже более 1100 жителям города, которые не рассчитываются вовремя за горячую воду и накопили долг в размере 22,3 миллиона рублей.

Как сообщал ранее портал Amic.ru, проблема задолженности граждан является очень актуальной не только для муниципальных предприятий, но и для коммерческих компаний. Так, на прошлой неделе Барнаульский водоканал сообщил, что угроза отключения от водоснабжения нависла над 13 тысячами горожан, вовремя не заплативших за потребленный ресурс.

 

Читайте полную версию на сайте