Сожители украли почти тонну железнодорожных деталей в Алтайском крае

Мужчина и женщина заявили, что похитили детали, чтобы поправить материальное положение
''

Фото: selma.com.ua

Транспортные полицейские задержали 55-летнего мужчину и 47-летнюю женщину, которые похитили почти тонну железнодорожных деталей в Алтайском крае. Об этом сообщает пресс-служба регионального ЛУ МВД России.

О краже элементов верхнего строения железнодорожного полотна в дежурную часть сообщил мастер транспортного предприятия. Он уточнил, что железнодорожники сложили металлические болты, подкладки и костыли после замены на участке пути Укладочная-Бешенцево, чтобы позже перевезти их, однако все элементы были похищены. Их общий вес составил 840 килограммов.

Позже правоохранители установили причастных к похищению лиц, которыми оказались жители села Бешенцево Первомайского района. Как стало известно, вечером на личном автомобиле они вывезли железнодорожные детали с участка пути и сдали их в пункт приема металлов в Новоалтайске.

Подозреваемые сознались в совершении преступления и объяснили, что пошли на этот шаг, чтобы заработать денег и поправить материальное положение.

По факту кражи, совершенной группой лиц по предварительному сговору, возбудили уголовное дело. Злоумышленникам грозит до пяти лет лишения свободы.

Во время расследования выяснилось, что фигурант дела - мужчина - больше половины жизни провел в местах лишения свободы и имеет 14 судимостей, в том числе непогашенные.

Читайте полную версию на сайте